Kalender
August 2016
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

              Trainingsplan   Tanzsaal  I
    Samstag und Sonntag sind grundsätzlich für Veranstaltungen, Workshops etc. vorgesehen!!!

                  
 Montag      
10:00 11:30 Freies Training   ET´s (Leer)
16:30 17:30 Freies Training Standard (Leer)
17:30 18:30 Freies Training Latein (Leer)
18:30 20:00 Zumba (1 Std. Zumba +  1/2 Std. Muskulaturtraining) Bettina Bähr
20:00 22:00 Freies Training Standard (Leer)
 Dienstag      
15:00 17:30 Freies Training Latein (Leer)
17:30 19:00 GT Turnier Latein D/C Motsi/Timo Kulczak
18:15 19:45 GT Turnier Latein B/A/S Motsi/Timo Kulczak
20:00 21:30 Tanzkreis I K.Margert / C. Schalk
 Mittwoch      
09:30 10:30 Single-Seniorentanzkreis I Carola Schalk
10:30 11:30 Single-Seniorentanzkreis II Carola Schalk
11:30 12:30 Single-Seniorentanzkreis III Carola Schalk
15:00 16:45 Freies Training Latein (Leer)
16:45 17:45 Freies Training Standard  (Leer)
17:45 18:45 Latin-Show-Dance I Marined
18:45 20:15 Tanzkreis II  a Bärbel Viehl
20:15 21:45 Tanzkreis II  b Bärbel Viehl
 Donnerstag      
11:00 12:00 Tamica (Tanzgymnastik) Carola Schalk
15:00 18:00 Freies Training Standard (außer 2.Do im Monat /Blindentanzgr.) (Leer)
15:30 17:00 Blindentanzgruppe (nur 2. Do. -  sonst freies Training Standard) (Leer)
18:00 19:00 GT Turniergruppe Standard  Kin+Jug D-A Peter Müller
19:00 19:45 GT Turniergruppe  "ET´s"  Standard/Latein Peter Müller
19:45 21:00 GT Turniergruppe Standard  ab HGR D-S Peter Müller
21:00 22:00 Freies Training Standard (Leer)
 Freitag      
15:00 16:00 Dance Kids (Latein) Anfänger Kristina + Vanessa
16:00 17:00 Dance Kids (Latein) Fortgeschrittene   Kristina + Vanessa
17:00 18:00 Dance Kids  (Standard) Anfänger Sira+Leon Lohmann
18:15 19:15 Tanzkurs für Anfänger/Wiedereinsteiger (Vorbereitung für Tanzkreis) Carola Schalk + Dieter Kunz
19:15 20:45 Tanzkreis IV  Carola Schalk + Dieter Kunz
20:45 22:00 Clogging Fortgeschrittene Bernd Flühr + Bianca Peter
 Samstag      
08:00 12:15 Freies Training Standard/Latein   (Leer)
12:15 13:00 Ballett Kinder 4-6 Jahre Tatjana Shinkarenko
13:00 13:45 Ballett Kinder 6-8 Jahre Tatjana Shinkarenko
13:30 14:15 Ballett Kinder 8-12 Jahre Tatjana Shinkarenko
14:15 22:00 Freies Training Standard/Latein   (Leer)
 Sonntag      
08:00 16:00 Freies Training Standard/Latein     (Leer)
16:00 17:30 Salsa mit Trainer Pedro
17:30 18:30 Salsa üben ohne Trainer (Leer)
19:30 21:00 Tanzkreis III Uwe Weimert

 

 

   
                  Trainingsplan   Tanzsaal  II    (oben)

Montag      
  15:00 16:00 Bambini II  (5-6 Jahre) Melanie + Delia
  16:00 17:00 Bambini I   (3-4 Jahre) Melanie + Alina
  19:30 20:30 Flamenco Katarzyna Krasinska
  20:30 21:30 Flamenco freies Training (Leer)
Dienstag      
  19:30 21:00 Clogging Freies Training (Leer)
Mittwoch      
  19:15 21:15 Pedro (Leer)
Donnerstag      
  17:30 19:00 Steptanz Isabelle Cunningham
  19:30 20:30 Latin Dance St. QuieroSalsa   (Leer)
Freitag      
  18:15 19:15 Tamica (Tanzgymnastik) Carola Schalk
  19:30 20:45 Clogging Anfänger Bernd Flühr + Bianca Peter
Samstag      
  18:15 20:15 Latin Dance St. QuieroSalsa   Pedro
Sonntag      
  16:00 18:00 Latin Dance St. QuieroSalsa   Pedro

 

   

                                                                                                                                                                                                                                    

Unsere Sponsoren

 

 

Facebook

 

 

10.05.2016
"HESSEN TANZT 2016"
Kreuznacher Paare beim weltgrößten Amateurtanzt...

28.04.2016
Super-Erfolg beim „Südhessenpokal“
TSC Crucenia Jugendpaar Joel DaCruz und Elisa Redzic ertan...

12.04.2016
Sieg bei
TSC Crucenia-Paar bei „Ingo-Turnier“ erfolgrei...

07.04.2016
TSC Jugendpaar erfolgreich bei den KaTaTa
Mit einem zweiten Platz bei einem Turnier der KaTaTa konnt...

09.03.2016
TSC Jugendpaar in Mainz erfolgreich
Viktor Tomulets und Laura Hermann haben am vergangenen Woc...