Kalender
Juli 2016
MoDiMiDoFrSaSo
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

                                              Info für Turnierpaare 

Wenn Ihr Privatstunden belegen wollt, schickt eine E-Mail an tsc-crucenia@web.de  !!! 

Erst dann ist eine feste Reservierung gewährleistet !!!
                          Wer dies versäumt hat bei eventueller Doppelbelegung kein Anrecht auf diese Stunde. 

(Reservierungen + Stornierungen bis maximal 24 Stunden vor dem Termin möglich.) 



 

 

       Workshop + Privatsstunden  
Standard    24.07.2016   (mit Peter+Tatiana)   Latein  10.07.2016  (mit Timo)  
        Uhrzeit Was  Tatiana Müller   Peter Müller   Uhrzeit Was Namen  
10.00 - 11.00  PS   Klaus+Petra Engel   11.15 - 12.45 PS Fremdpaar  
11.00 - 12.00  PS Alfred + Rosi Walter + Marita   12.45 - 13.30 PS Mikka+Anastasia  
12.00 - 14.00  WS Walter+Marita / Kajo+Kirsten /  Klaus+Sylvia / Alfred + Rosi / Malte+Alina / Marc + Vera / Peter + Roswitha / Reinhard + Edith / Dirk + Meli   13.30 - 14.15 PS Felix+Letizia Latein Workshop kostet nichts
= Nachholtermin für
ausgefallene Gruppenstunden
  14.15 - 15.45 WS Einsteiger + D-Paare
 
14.00 - 15.00  PS Kajo + Kirsten Klaus+Syvia   15.45 - 16.30 WS alle gemeinsam
15.00 - 16.00  PS Marc + Vera     16.30 - 18.00 WS C/B/A Paare
16.00 - 17.00  PS        
          18.00 - 18.45 PS Malte+Alina  
          18.45 - 19.30 PS Malte+Alina

 

 

Latein- Turnierpaare  (Gruppentraining  + Privatstunden)  
Datum                                                    Privatstunden      Gruppentraining
14.30-15.15 15.15-16.00 16.00-16.45 16.45-17.30 17.30-19.00 18.15-19.45
Di     17.05.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     24.05.16 Johanna Malte+Alina Malte+Alina Felix  D/C B/A/S
Di     31.05.16 Malte+Alina Malte+Alina Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia  D/C B/A/S
Di     07.06.16 Malte+Alina Malte+Alina Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     14.06.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     21.06.16 Johanna Felix Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     28.06.16 Johanna Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix  D/C B/A/S
Di     05.07.16 Malte+Alina Malte+Alina Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     12.07.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia  D/C B/A/S
Di     19.07.16                                                 Sommerferien 18.07. - 28.08.2016
Di     26.07.16
Di     02.08.16
Di     09.08.16
Di     16.08.16
Di     23.08.16
Di     30.08.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Samir+Angelika Samir+Angelika  D/C B/A/S
Di     06.09.16   Johanna Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     13.09.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     20.09.16   Malte+Alina Malte+Alina Felix  D/C B/A/S
Di     27.09.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     04.10.16   Johanna Samit+Angelika Samir+Angelika  D/C B/A/S
Di     11.10.16                                                      Herbstferien 10.10.-21.10.2016
Di     18.10.16
Di     25.10.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     01.11.16   Johanna Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     08.11.16 Johanna Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix  D/C B/A/S
Di     15.11.16 Malte+Alina Malte+Alina Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     22.11.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     29.11.16 Johanna Mikka+Anastasia Samit+Angelika Samir+Angelika  D/C B/A/S
Di     06.12.16 Malte+Alina Malte+Alina Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     13.12.16 Mikka+Anastasia Malte+Alina Malte+Alina Felix  D/C B/A/S
Di     20.12.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     27.12.16                                      Weihnachtsferien 22.12.2016 - 06.01.2017
Di     03.01.17

          

Standard-Turnierpaare   (Gruppentraining  + Privatstunden)  
Datum                            Privatstunden                         Gruppentraining          Privatstunden
15.30-17.00 17.00-18.00 18.00-19.00 19.00-19.45 19.45-21.00 21.00-21.30 21.30-22.00
Do    19.05.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S Klaus+Sylvia  
Do    26.05.16 Feiertag    ==> PS  15.00-18.00   /    GS Turnierpaare 18.00-19.15     / GS  ET´s 19.15-20.00
Do    02.06.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    09.06.16 Blindentanz Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    16.06.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    23.06.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    30.06.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    07.07.16    Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    14.07.16 Blindentanz  Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    21.07.16              
Do    28.07.16              
Do    04.08.16              
Do    11.08.16 Blindentanz   Sommerferien 18.07. - 28.08.2016    
Do    18.08.16              
Do    25.08.16              
Do    01.09.16    Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    08.09.16 Blindentanz  Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    15.09.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    22.09.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    29.09.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    06.10.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    13.10.16 Blindentanz   Herbstferien 10.10.-21.10.2016    
Do    20.10.16              
Do    27.10.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    03.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    10.11.16 Blindentanz   Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    17.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    24.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    01.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    08.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    15.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    22.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S    
Do    29.12.16                                                      Weihnachtsferien 22.12.2016 - 06.01.2017
Do    05.01.17

ç Trainingsplan / Termine-Saalbelegung  
  ç Startseite

 

                                                                                                                                                                                                                                    

Unsere Sponsoren

 

 

Facebook

 

 

10.05.2016
"HESSEN TANZT 2016"
Kreuznacher Paare beim weltgrößten Amateurtanzt...

28.04.2016
Super-Erfolg beim „Südhessenpokal“
TSC Crucenia Jugendpaar Joel DaCruz und Elisa Redzic ertan...

12.04.2016
Sieg bei
TSC Crucenia-Paar bei „Ingo-Turnier“ erfolgrei...

07.04.2016
TSC Jugendpaar erfolgreich bei den KaTaTa
Mit einem zweiten Platz bei einem Turnier der KaTaTa konnt...

09.03.2016
TSC Jugendpaar in Mainz erfolgreich
Viktor Tomulets und Laura Hermann haben am vergangenen Woc...