Kalender
September 2016
MoDiMiDoFrSaSo
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

                                              Info für Turnierpaare 

Wenn Ihr Privatstunden belegen wollt, schickt eine E-Mail an tsc-crucenia@web.de  !!! 

Erst dann ist eine feste Reservierung gewährleistet !!!
                          Wer dies versäumt hat bei eventueller Doppelbelegung kein Anrecht auf diese Stunde. 

(Reservierungen + Stornierungen bis maximal 24 Stunden vor dem Termin möglich.) 



 

 

 

Latein- Turnierpaare  (Gruppentraining  + Privatstunden)  
Datum                                                    Privatstunden      Gruppentraining
14.30-15.15 15.15-16.00 16.00-16.45 16.45-17.30 17.30-19.00 18.15-19.45
Di     17.05.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     24.05.16 Johanna Malte+Alina Malte+Alina Felix  D/C B/A/S
Di     31.05.16 Malte+Alina Malte+Alina Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia  D/C B/A/S
Di     07.06.16 Malte+Alina Malte+Alina Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     14.06.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     21.06.16 Johanna Felix Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     28.06.16 Johanna Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix  D/C B/A/S
Di     05.07.16 Malte+Alina Malte+Alina Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     12.07.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia  D/C B/A/S
Di     19.07.16                                                 Sommerferien 18.07. - 28.08.2016
Di     26.07.16
Di     02.08.16
Di     09.08.16
Di     16.08.16
Di     23.08.16
Di     30.08.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Samir+Angelika Samir+Angelika  D/C B/A/S
Di     06.09.16   Johanna Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     13.09.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     20.09.16   Malte+Alina Malte+Alina Felix  D/C B/A/S
Di     27.09.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     04.10.16   Johanna Samit+Angelika Samir+Angelika  D/C B/A/S
Di     11.10.16                                                      Herbstferien 10.10.-21.10.2016
Di     18.10.16
Di     25.10.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     01.11.16   Johanna Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     08.11.16 Johanna Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix  D/C B/A/S
Di     15.11.16 Malte+Alina Malte+Alina Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     22.11.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Malte+Alina Malte+Alina  D/C B/A/S
Di     29.11.16 Johanna Mikka+Anastasia Samit+Angelika Samir+Angelika  D/C B/A/S
Di     06.12.16 Malte+Alina Malte+Alina Joel+Elisa Joel+Elisa  D/C B/A/S
Di     13.12.16 Mikka+Anastasia Malte+Alina Malte+Alina Felix  D/C B/A/S
Di     20.12.16 Mikka+Anastasia Mikka+Anastasia Felix Viktor+Laura  D/C B/A/S
Di     27.12.16                                      Weihnachtsferien 22.12.2016 - 06.01.2017
Di     03.01.17

          

Standard-Turnierpaare   (Gruppentraining  + Privatstunden)
Datum Privatstunden Gruppentraining Privatstunden
15.30-17.00 17.00-18.00 18.00-19.00 19.00-19.45 19.45-21.00 21.00-22.00
Do    01.09.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S Wolfgang+Angelika
Do    08.09.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S Wolfgang+Angelika
Do    15.09.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    22.09.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  Klaus+Sylvia     1/2 Std.
Do    29.09.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  Klaus+Sylvia      1/2 Std.
Do    06.10.16   Kajo+Kirsten Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    13.10.16     Herbstferien 10.10.-21.10.2016  
Do    20.10.16            
Do    27.10.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    03.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    10.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    17.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    24.11.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    01.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    08.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    15.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    22.12.16     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    29.12.16 Weihnachtsferien 22.12.2016 - 06.01.2017
Do    05.01.17
Do    12.01.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    19.01.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    26.01.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    02.02.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    09.02.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    16.02.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    23.02.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    02.03.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    09.03.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    16.03.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  
Do    23.03.17     Kin/Jug D-A ET´S HGR/SEN D-S  

ç Trainingsplan / Termine-Saalbelegung  
  ç Startseite

 

                                                                                                                                                                                                                                    

Unsere Sponsoren

 

 

Facebook

 

 

10.05.2016
"HESSEN TANZT 2016"
Kreuznacher Paare beim weltgrößten Amateurtanzt...

28.04.2016
Super-Erfolg beim „Südhessenpokal“
TSC Crucenia Jugendpaar Joel DaCruz und Elisa Redzic ertan...

12.04.2016
Sieg bei
TSC Crucenia-Paar bei „Ingo-Turnier“ erfolgrei...

07.04.2016
TSC Jugendpaar erfolgreich bei den KaTaTa
Mit einem zweiten Platz bei einem Turnier der KaTaTa konnt...

09.03.2016
TSC Jugendpaar in Mainz erfolgreich
Viktor Tomulets und Laura Hermann haben am vergangenen Woc...